В разгар ночи Пумы № 9 отступают, чтобы вспотеть 21

Jul 26, 2023

Джастин Сокеленд

WBIW.com

БЛУМИНГТОН – В разгар ночи, когда пот лился из их тел и истощал каждую унцию энергии, которую они могли отдать, Бедфорд Норт Лоуренс потерпел еще одно сокрушительное поражение. Если индекс жары измеряет, насколько плоха на ощупь влажность, то должен существовать индекс страдания, который бы коррелировал с тем, насколько опустошенными должны себя чувствовать Звезды.

Вторую неделю подряд, когда рейтинговый оппонент вот-вот выйдет на поле, BNL не хватило завершающего удара. В секундах, в дюймах. Но из-за того, что ключевой персонал страдал от судорог от жары, «Старз» не хватило силы и выносливости, поскольку Блумингтон Норт класса 5А № 9 ускользнул, одержав позднюю победу.

Эйдан Стейнфельдт, огромная цель в тайт-энде, поймал два тачдауна в четвертой четверти, включая победный пас за 18 секунд до конца, когда «Пумы» отыгрались и одержали победу над «БНЛ» со счетом 21–14 в пятницу вечером.

Звезды, отважные в своих усилиях, заставили их попотеть. Конечно, в доменной печи все потели. Предупреждения о чрезмерной жаре заставили время игры вернуться на час, а индекс все еще оставался на уровне 101 в начале матча. Стейнфельдт, разрушительный мяч ростом 6 футов 5 дюймов, был Большим Холодом, поймав два паса от Дэша Кинга за последние восемь минут.

И снова, как и в первом матче в Мартинсвилле, БНЛ оказалась на грани после доминирования в первом тайме. Но когда старшего квотербека Мемфиса Лаудена пришлось унести с поля за 9:10 до конца третьей четверти, когда все его тело охватило судороги, результативность БНЛ ушла вместе с ним на боковую линию. И когда Киджуан Хейс из «Норта» проделал грязную работу во время двух последних атак «Норт», забив оба гола Стейнфельдту, уставшая защита БНЛ просто не смогла удержаться.

«Мы продержались немного дольше», - сказал тренер БНЛ Деррик Баркер. «Мы сократили счет до четвертого и одного, мы были в нескольких дюймах от него. В конце концов, нам не хватило одной или двух игр».

В четвертом квартале BNL лидировала со счетом 14–7. Первым ответом Норта был рывок на 70 ярдов с девятью играми, в котором Хейс выдавал огромные куски, включая рывок на 16 ярдов - кружась и пробивая игроков - внутри 10. Двумя играми позже Кинг нашел Стейнфельдта в зачетной зоне. Однако дополнительный удар Грэма Фройнда был низким и отлетел от перекладины. БНЛ по-прежнему владела преимуществом 14-13 за 7:47 до конца.

«Старз» не смогли никуда продвинуться в своей следующей серии из-за мешка квотербека и неудачного снэпа, закончившего ее, и Норт вернул мяч на 34-й счет за 4:41 до конца. Чтобы достичь цели, «Пумам» потребовалось 12 игр и большая часть этого времени. Норт воспользовался штрафом за позднее попадание, забив один первый даун, а затем реализовал четвертый и один при счете 10, сделав рывок Кинга за 1:08 до конца. При втором голе Кинг сделал пас через центр, а Стейнфельдт прыгнул и поймал мяч, когда защитники БНЛ пролетели мимо.

«Для нас это была великая командная победа», - сказал тренер «Норта» Скотт Блесс. «Мы говорим о футболе как о лучшем командном виде спорта, потому что он требует большего от большего количества людей. Для нас это было решающим фактором. Мы были свежи в конце игры.

«Эти чуваки (указывая на Старз, сгрудившихся в дальней зоне) отыграли свои задние части. В конце мы были немного свежее. Это был набор свежих ног с Хейсом, когда на поле было не так много свежих ног. Он извлек из этого максимум пользы».

Лучшие ноги в первом тайме были у Лаудена. После того, как Кинг пробрался в зачетную зону с 2 ярдов и завершил первую попытку Норта, Лауден взял на себя управление своей беговой игрой. BNL отыграл неудачу (первый из четырех потерь Норта), и Лауден приступил к работе, выполнив рывок на 25 ярдов, а затем выиграв бег по левому флангу с 18 ярдов и зайдя в тупик 7-7.

Следующая поездка BNL принесла еще один результат. Лауден начал игру с 15-го броска, а Пиэр Чайлдс завершил ее красивым разворотом с 11 ярдов с преимуществом 14-7.

«Я бы хотел увидеть второй тайм, если бы у нас был «Мемфис», — сказал Баркер. «У них не было для него ответа. Мы смогли этим воспользоваться».