Центр новостей
Непревзойденное качество и доступная цена – вот что отличает нас.

» Racing Round: Питтс — 11-й победитель конкурса 23 года на Мальте с модифицированными функциями

Jul 19, 2023

Джереми Питтс машет клетчатым флагом после выхода из машины на Виктори-лейн после победы в модифицированной гонке на 35 кругов в пятницу вечером на гоночной трассе Олбани-Саратога.

Джереми Питтс, возможно, почувствовал себя плохо и покинул трассу перед гоночной программой на гоночной трассе Олбани-Саратога 18 августа, но в прошлую пятницу он чувствовал себя намного лучше.

Особенно после модифицированной функции на 35 кругах.

Питтс вырвался вперед, выйдя вперед на 19-м круге и выиграв трехстороннюю битву за лидерство с К.Г. Мори и Джошем Хоэнфорстом за свою третью в карьере модифицированную победу и первую в сезоне на гоночной трассе Олбани-Саратога.

После завершения 22-летней победной засухи в начале этого сезона Эрик Мак одержал свою вторую победу в сезоне, а Коди Окс записал свою первую победу в году в двойной гонке 602 Sportsman с 20 кругами, в то время как Уолтер Кук и Фил Арнольд одержали свои первые победы. сезона в двойных главных событиях Limited Sportsman.

Джей Корбин одержал свою вторую победу в сезоне в гонке на 25 кругов за Pro Stocks, Джейсон Мельц выиграл гонку Street Stock, а Далтон Херрик выиграл добавленную CRSA 305 Sprint Car A-main.

Винни Висконти добился хороших результатов в своей гонке, лидировав на первых девяти кругах модифицированной трассы, а затем уступил лидерство К. Дж. Мори на рестарте на 10-м круге. Питтс последовал за Мори, обойдя Висконти, а двумя кругами позже Хоэнфорст и Майк Махани присоединились к лидерам.

Хоэнфорст продолжил свой путь вперед, присоединившись к Мори и Питтсу, в то время как Махани наблюдал за происходящим с близкого расстояния, заняв четвертое место.

Питтс обогнал Мори и вырвался вперед на 19-м круге, когда Махани бежал один на четвертом месте между лидирующими гонщиками и ожесточенной борьбой за пятое место позади него между Висконти, Деметриусом Дреллосом и Мэттом ДеЛоренцо.

Пройдя длинный путь с зеленым флагом, Питтс смог пробиться сквозь пробки, в то время как Хоэнфорст и Мори боролись за второе место. Хоэнфорст занял второе место с оставшимися пятью кругами, но не смог догнать Питтса до того, как шашки упали, что сделало Питтса 11-м победителем сезона с различными модифицированными характеристиками.

«Я действительно не знал, какой это был круг, но я посмотрел на табло, когда поймал 17G [Гарретт Польша] на 30-м круге», - сказал Питтс. «Затем он поднялся на вершину, уйдя с дороги, но 4 [Боб Хентшель] не сделал этого, поэтому нам пришлось обойти его. Я наблюдал, как верх немного уходит. Я бежал посередине и низу и чувствовал себя там очень хорошо. Они начали возвращаться ко мне довольно быстро, но мы попали в точку».

Хоэнфорст финишировал вторым, за ним следовали Мори, Махани и Дреллос. Адам Пирсон в конце гонки финишировал шестым, опередив ДеЛоренцо, Джека Ленера, Висконти и Марка Джонсона.

Мак отобрал лидерство у Дэйва Барановски на рестарте на четвертом круге, оставив Барановски сражаться с Дэйвом Босклером, Чадом Эдвардсом и Тимом Хартманом-младшим.

Когда Мак был далеко впереди, Эдвардс на последнем круге обогнал Барановски и занял второе место. Хартман финишировал четвертым, а Босклер замыкал пятерку лучших.

Охс лидировал на выходе из грина и ни разу не оглянулся назад, лидируя на всех 20 кругах и зафиксировав свою первую победу в сезоне во второй роли спортсмена. Лидер по очкам Дэн Гриньон был вторым, за ним следовали Тейлор Уэйсон, Брайс Бро и Дилан Мэдсен.

Корбин сразился с лидером первой гонки Чаки Дамблёвски, выйдя вперед на восьмом круге. Корбин пережил рестарт на 22-м круге, что позволило Ричу Крейну обойти Дамлевски и финишировать вторым, Брэндон Эмиг — четвертым, а Люк Хорнинг — пятым.

На пяти кругах основной линии CRSA A из 20 кругов Томи Моро проскользнул чуть выше ожога в четвертом повороте, позволив Херрику вырваться вперед. Оставшуюся часть матча Моро преследовал Херрика, но ему не хватило 0,835 секунды в шашках. Джон Каннингем, Джордан Хаттон и Билли Ванинвеген замыкали пятерку лучших. Джеремайя Мансон, Марк Тейлор, Рэй Престон, Фред Проктор и Блейк Уорнер замыкают десятку лучших.

В пятницу на гоночной трассе Олбани-Саратога подведут итоги битвы за очки в модифицированном, спортивном и профессиональном дивизионах и определят чемпионов в каждом дивизионе.